城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
日喀则生活网
|
日喀则本地通
|
日喀则影讯
|
日喀则公交
|
日喀则地图
|
日喀则天气
|
日喀则商圈
|
日喀则连锁品牌
|
日喀则小区
|
电影
|
明星
日喀则
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
日喀则公交
日喀则公交时刻表
日喀则公交车站
日喀则公交换乘查询
日喀则长途汽车
日喀则公交
>
公交线路查询
> 8路
日喀则 8路公交车
8路(火车站--市四高站)
始发站
火车站
终点站
市四高站
总里程
12.8公里
运营时间
4月至9月 07:30-20:00
1月至3月/10月至12月 08:00-20:00
基本票价
2元
所属公司
西藏日喀则市友谊公交客运有限责任公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
占堆村委会站
第3站
吉林南路
第4站
市旅游服务中心站
第5站
卡热林第二站
第6站
卡热林第一站
第7站
市人民医院站
第8站
民航局站
第9站
市公安局
第10站
公安安居站
第11站
达热瓦小区
第12站
市民政局站
第13站
人民公园
第14站
市交通执法队站
第15站
区工商局站
第16站
上海广场
第17站
藏医院站
第18站
市城管局站
第19站
市政协站
第20站
人保公司站
第21站
明珠湖站
第22站
市委党校站
第23站
市特殊学校站
第24站
北郊公租房站
第25站
社会主义学院站
第26站
市二职站
终点站
市四高站
8路(市四高站--火车站)
始发站
市四高站
终点站
火车站
总里程
12.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 08:00-20:00
4月至10月 07:30-20:00
基本票价
2元
所属公司
西藏日喀则市友谊公交客运有限责任公司
沿途车站
起点站
市四高站
第2站
市二职站
第3站
社会主义学院站
第4站
北郊公租房站
第5站
市特殊学校站
第6站
市委党校站
第7站
明珠湖站
第8站
人保公司站
第9站
市政协站
第10站
市城管局站
第11站
藏医院站
第12站
上海广场站
第13站
区工商局站
第14站
市交通执法队站
第15站
人民公园站
第16站
市民政局站
第17站
达热瓦小区
第18站
公安安居站
第19站
市公安局站
第20站
民航局站
第21站
市人民医院站
第22站
卡热林第一站
第23站
卡热林第二站
第24站
市旅游服务中心站
第25站
吉林南路站
第26站
占堆村委会站
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
文创园区专线
经开环线B线
经开环线A线
火车站-扎什伦布寺直达公交旅游专线
珠峰公交8号线
1号线
2号线
6号线
5号线
6路
5路
3路
2路
7路
8路
1路
4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3